На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Дай бог, назад не вылетит Бербок. Самолет её сломается.Глава МИД ФРГ Бер...
  • Валентин Воробьев
    Мысль презирать спортсменов, которые поедут на ОИ, наплевав на флаг России действительно мысль. Поддержим Рогозина и ...Рогозин заявил, ч...
  • андрей картаев
    у нас как повелось губернаторы типа побеждают на выборах от народа тут ничего не зависит а после их тихо меняют с пер...В Петербурге появ...

В Керчи вандалы вновь повредили Вечный огонь

В Керчи вандалы вновь повредили часть Вечного огня, расположенного на главной площади. Неизвестные откололи бронзовые цифры на мемориале, обозначающие год проведения Эльтигенской операции по высадке десанта – 1943.

По словам заместителя главы администрации города Дилявера МЕЛЬГАЗИЕВА, коммунальные службы занимаются восстановлением мемориала и ко Дню защитника Отечества Вечный огонь обретет первоначальный вид, пишут "Аргументы недели - Крым".

Он отметил, что акты вандализма происходят по всему городу, поэтому сейчас ставят камеры видеонаблюдения. Они уже установлены на новых детских площадках, в планах – мемориалы и общественные места.

«Чтобы мы, по крайней мере, знали, кто это делает. В прошлом году выделили 1 миллион 50 тысяч рублей на проект «Безопасный город». Однако техническое задание до сих пор не разработано московскими специалистами. Без него мы не можем приступить к реализации проекта», – цитирует его РИА «Новый День».

Напомним, в марте 2017 года вандалы откололи гранитную плиту с облицовки и угловую часть памятника. Тогда власти спешно реставрировали мемориал ко Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх