На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

На строительство центра "Эрмитаж-Урал" правительство РФ выделит 200 млн рублей

Министр культуры РФ Владимир Мединский официально заявил, что на строительство и оснащение культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» федеральный бюджет готов выделить 200 млн рублей, что составляет около 50% от всей сметы. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

Это заявление министр сделал после переговоров с губернатором области Евгением Куйвашевым и посещения здания Екатеринбургского музея изобразительного искусства на улице Вайнера, где планируется разместить центр.

Всего смета составляет более 576 миллионов рублей. Планируется, что в 2018 году на реализацию проекта, кроме федеральных средств, 170 миллионов рублей будет направлено из регионального бюджета, еще 85 миллионов – из бюджета Екатеринбурга.

Напомним, вопрос о создании филиала Государственного Эрмитажа в Екатеринбурге впервые был поднят в 2013 году по итогам визита Владимира Мединского в столицу Среднего Урала. Идея была положительно воспринята культурной общественностью региона и получила поддержку губернатора Евгения Куйвашева. В 2014 году на международной конференции музеев «Музеи и власть» состоялось подписание соглашения о намерении по созданию культурно-познавательного центра «Эрмитаж-Урал». Специально для этого в Екатеринбург приехал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх