На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

У Большого театра в Москве стартовала "Ночь кино"

В Москве на Театральной площади у Большого театра стартовала первая всероссийская акция "Ночь кино", - старт ей дал Министр культуры РФ Владимир Мединский. Сегодня в России отмечается день отечественного кино.

Акция продолжилась концертом с кинохитами в исполнении Дениса Мацуева и Российского национального оркестра. Затем актер Евгений Миронов рассказал об истории российского кино.

Ночь кино впервые отмечается в таком масштабе: задействовано 1,8 тыс. площадок по всей стране, а это как минимум - около миллиона зрителей. Министр культуры отметил, что российское кино делают прекрасные мастера, и что у нас по-прежнему самые лучшие актеры. Денис Мацуев в свою очередь признался, что кинематограф для него - огромный пласт жизни.

Выступление артистов у Большого театра сопровождается видеорядом с кадрами из российских фильмов: "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сталкер", "Земля Санникова", "Ирония судьбы или с легким паром!"… Завершится вечер на Театральной площади показом фильмы "Легенда №17" и "Броненосец "Потемкин".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх