На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...
  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...

СМИ: иностранные инвесторы выводят капитал из России

За последние три с половиной года это максимальный отток капитала из России – свыше $1,6 млрд вывели зарубежные инвесторы. При этом капитал продолжают выводить, негативная тенденция сохраняется.

Западные инвесторы продолжают сокращать свои вложения в различные российские фонды, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на издание Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Как сообщает EPFR, только за минувшую неделю с российского фондового рынка выведено порядка $83 млн.

Отток капитала, по словам экспертов, связан с неоправдавшимися надеждами на сближение России и США и с падением цен на нефть. Те же специалисты отмечают, что выведенные деньги – это не «длинные средства», которые вкладывают в серьезные проекты, а капитал спекулятивный, то есть чисто биржевой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх