На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Определенная логика у Сталина была - ведь он понимал, что если Россия перешагнула через одну формацию, то союзные рес...Историк Владимир ...
  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...
  • vagas Karlito
    Такие люди по малу перевернут ситуацию  в стране !Удачи   и не заблудиться в коридорах власти!Алаудинов: НАТО в...

Основатель Facebook Марк Цукерберг попал под следствие

Разжигание межнациональной розни инкриминирует отцу Facebook Марку Цукербергу мюнхенская прокуратура. Под следствием находятся ведущие менеджеры американского филиала соцсети и ее исполнительный директор.  

Под следствие попали вместе с Цукербергом исполнительный директор Facebook Шерил Сэндберг, лоббирующий интересы соцсети в Европе Ричард Аллен и его берлинский коллега Ева-Мария Киршзипер, передает ТАСС.

Прокуратура начала расследование после того как один из адвокатов города Вюрцбург обвинил дирекцию Facebook в том, что она никак не препятствует  в контенте призывам к убийствам и насилию.

От Facebook требуют удалить из контента посты, что противоречат законодательству. В судебном иске названы многие примеры того как Facebook либо не обращает внимания на призывы к убийствам, либо просто отписывается стандартными формулировками о том, что содержимое постов якобы не вызывает опасений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх