На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

В Петербурге у злостной должницы по алиментам арестовали очки на 164 тысячи рублей

Так уж повелось, что должниками по алиментам чаще становятся мужчины – просто потому, что суд оставляет детей жить с мамой. Но иногда от алиментов бегает и слабый пол. И тогда к ним приезжают судебные приставы. 45-летняя жительница Петербурга по имени Светлана несколько месяцев убеждала суд, бывшего мужа и двух своих сыновей, что денег у нее нет. Совсем. Старшему мальчику Светланы сейчас 17 лет, а младшему – 15. - После развода в 2016 году дети остались жить с отцом, а на мать суд наложил обязательства выплачивать алименты – полтора прожиточных минимума каждый месяц. Но с детьми она не виделась, и деньги не платила, - пояснили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу. В сентябре прошлого года терпение приставов лопнуло, и они завели исполнительное производство о взыскании долгов в принудительном порядке. К марту 2017-го алиментов «набежало» уже 164 тысячи рублей. Дама снова попыталась отбиться справками: доходов нет, имущества нет. Но не тут-то было! - Судебный пристав выяснил, что должница – она, кстати, прописана в Выборгском районе – владеет магазином оптики в Петродворце. Приставы выехали к магазину оптики в рабочие часы – магазин был открыт, им удалось застать хозяйку внутри, - сообщили в пресс-службе. Вместе с приставами в магазинчик зашел и бывший муж Светланы. Та несколько растерялась, но возмущаться не стала. - Все прошло тихо и мирно. Ей вручили документы об аресте имущества, она не сопротивлялась, - говорят приставы. Всего приставы арестовали 26 очков - как раз на сумму 164 тысячи рублей. Очки на ответственное хранение забрал экс-супруг гражданки. Все это добро поместилось в рюкзак. Разлуку с дорогими аксессуарами Светлана пережить уже не смогла – очки ей оказались дороже детей. В общем, после ареста товара деньги у нее внезапно нашлись. - Спустя буквально несколько дней она принесла две квитанции – первую на 100 тысяч рублей, вторую – на 64 тысячи. И обещала больше не задерживать выплаты. А очки мы ей уже вернули, - добавили в УФСИН по Петербургу. Что ж, остается надеяться, что Светлана теперь будет чаще вспоминать о сыновьях. Они, конечно, уже не малыши, но все равно – очень нуждаются в маме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх