На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    необходим при глобальной разборке ... другу царя пора немного соображать ...Медведев: вероятн...
  • Андрей Михайлов
    бабло уже победило в головах. и нет ничего выше его - ни совести, ни чести, ни даже малых различий между свой-чужой, ...Убийство москвича...
  • Модест
    Идея очень плохая. Ближневосточный Чернобыль уничтожит сотни тысяч людей. Клаус Шваб будет рад, мечта о золотом милли...КСИР: Иран готов ...

Новый глава британского МИД никогда не занимался внешней политикой

Новый глава британского МИД никогда не занимался внешней политикой. Джереми Хант, который ранее в правительстве Дэвида Кэмерона возглавлял министерство здравоохранения, а у Терезы Мэй занимал также посты главы минздрава, министра культуры, средств массовой информации, Олимпийских игр и спорта Великобритании.

Королева Великобритании Елизавета II одобрила кандидатуру 52-летнего Джереми Ханта на пост министра иностранных дел.
Джереми окончил Charterhouse School. Затем Magdalen College Оксфордского университета. Он является членом Консервативной партии.

В понедельник, 9 июля, предшественник Джереми Ханта Борис Джонсон подал в отставку. В письме, направленном Терезе Мэй он раскритиковал премьера за выбранный курс по выходу из Евросоюза. По его мнению, Мэй действует недостаточно решительно, и при приятии плана так называемого «мягкого Брекзита» Британия может оказаться в статусе колонии.
Джонсон, покидая пост, поблагодарил работников ведомства. Он отметил, что за последние несколько месяцев они увидели, как много друзей у Великобритании, когда вслед за Лондоном 28 государств выслали из своих стран российских дипломатов в знак протеста из-за попытки убийства Скрипалей.

Всего британское правительство вчера покинули сразу два министра. Джонсон стал вторым. Первым это сделал министр по вопросам Брекзита Дэвид Дэвис. Мэй подтвердила, что в обоих случаях с министрами возникли разногласия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх