На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

Раскрыта возможность сэкономить на штрафах за нарушение ПДД

Свои деньги считают большинство россиян, особенно автовладельцы, особенно те, кому приходится платить штрафы. Наши соотечественники стали тратить меньше денег на штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

По сведениям «Известий», полученных в банках из топ-30, в первом полугодии 2018 года «средний чек» за несоблюдение ПДД составил 521 рубля. В прошлом году за аналогичный период этот показатель составлял 599 рублей.

Контролируя свои доходы и расходы, экономя деньги, россияне стали оперативно оплачивать штрафы, не тянуть. Граждане стали более активно использовать права на скидку в 50 процентов при оплате штрафа за дорожно-транспортное нарушение в течение 20 дней после его совершения.

В первом квартале прошлого года средняя скорость оплаты нарушений ПДД составляла 96 дней, в сейчас  она сократилась до 33 дней.  

Статистика показывает, что больше всего штрафов выписывают в мегаполисах. В ТОП-5 оказались Москва, Московская область, Татарстан, Санкт-Петербург, Волгоградская и Ульяновская области. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх