На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Пусть сами это жрут.Роспотребнадзор и...
  • Eduard
    Как ума хватает?У людей рук,ног нет или родных такие операции проводить?В Петербурге пенс...
  • Eduard
    У нас недквно какаянто история была,бабка через какогонто "посыльного",деньги на счет хотела налпчные положить.Тоесть...В Петербурге пенс...

Предварительные выводы комиссии : дыра в "Союзе" появилась в Королёве

Внутренняя комиссия РКК "Энергия" предполагает, что отверстие от сверла в космическом корабле "Союз МС-09", которое привело к утечке воздуха на МКС, появилось еще в цехе общей сборки кораблей в подмосковном Королёве.

Как сообщил "Газете.Ru" источник, знакомый с предварительными результатами расследования, виновный уже найден. Его фамилию и должность в РКК пока не озвучивают. "Простой работяга, который что-то прилаживал, сверланул не туда. Потом (дыру) заделали всякими клеями", — рассказал источник. Специалист добавил, что из отрасли ушли опытные сотрудники, набрали непонятно кого, "народ разбегается".

Другой источник подтвердил РИА Новости, что сотрудники ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" знали о повреждении и на финальной стадии сборки заделали отверстие при помощи специального клея. В настоящее время проводится изучение книги замечаний, в которую вносится вся информация о ходе производства и испытаний космического корабля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх