На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Писатель Орхан Памук заявил, что работает по методу Льва Толстого

Всемирно известный турецкий писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Орхан Памук рассказал, как работает над книгами.

Оказалось, что литератор пишет каждый день вне зависимости от наличия вдохновения. Более того, Орхан Памук признался, что в момент творческого ступора он бродит между книжных полок в университете, где работает, берет какой-либо том и начинает читать - в процессе вдохновение появляется. Как сообщил писатель в интервью РИА "Новости", ежедневно он начинает работать не позже семи утра и любит, чтобы рядом находился член семьи или друг, который также занят работой.

Кроме того, автор таких романов, как "Дом тишины", "Имя мне — Красный", "Рыжеволосая женщина" и многих других заметил, что работает по плану и всегда подбирает главу в своей новой книги, которая подходит под его настроение и состояние в тот или иной момент. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх