На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Гройсман прокомментировал отставку министра финансов Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил международных партнеров, что отставка главы украинского Министерства финансов Александра Данилюка не повлияет на переговорный процесс.

Гройсман охарактеризовал поведение Данилюка как «неадекватное и неприемлемое» и напомнил, что главе Минфина Украины давали две недели на исправление своего поведения и своих ошибок. «Но если он не пожелал этого сделать – я принял решение и считаю его абсолютно правильным», - подчеркнул премьер-министр.

«Каждый раз, когда он выступал, он сам постоянно путался в показаниях: все причины каждый день были разными. Поэтому, поверьте мне, он просто искал причину оправдать свои неадекватные шаги», - поделился Гройсман своими впечатлениями.

«Я не думаю, что надо фигуру бывшего министра финансов, его роль в современной украинской политике преувеличивать. В любом случае это никак не повлияет ни на переговорный процесс, ни на продолжение или начало реформ», - заверил Владимир Гройсман международных партнеров Украины.

Ранее МВФ выразил обеспокоенность в связи с отставкой руководителя Минфина Украины, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх