На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Тараканы cмогут пережить ядерную катастрофу

Тараканы живут на земле уже 300 миллионов лет и, вполне возможно, когда-то станут властелинами планеты. Ученые доказали, что этим насекомым не страшен даже ядерный взрыв.

В ходе исследовательского проекта ученые использовали радиационный материал. Специалисты задействовали в опытах не только тараканов, но и мух-дрозофил, и мучных жуков, и других насекомых. Эксперты в рамках проекта наблюдали, как эти насекомые реагируют на сильнейшее облучение радиацией. Исследователи воспользовались высокорадиоактивным металлом кобальт-60, подвергли насекомых излучению, а затем наблюдали 30 дней, сообщает "ВладТайм".

Оказалось, что тараканы действительно неимоверно живучие насекомые. Спустя месяц после облучения в 10 тыс. рад около 10% продолжали шевелить лапками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх