На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...
  • Ирина Тютюгина
    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (И.А.Крылов басня "Зеркало и обезьяна")Медведев: вероятн...

Горбачев ответил Путину: одностороннего разоружения по ДРСМД не было

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев прокомментровал высказывание президента РФ Владимира Путина о том, что Советский Союз в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) провел одностороннее разоружение. 

18 декабря Владимир Путин, выступая на заседании расширенной коллегии Минобороны, заявил, что заключение ДРСМД было односторонним разоружением для СССР, и не очень ясно, Михаил Горбачев согласился на это.

Горбачев опроверг односторонне разоружение по ДРСМД. "Никакого одностороннего разоружения не было. Согласно договору РСМД были уничтожены сотни ракет — как советских, так и американских", — подчеркнул политик. Он подчеркнул, что все решения по разоружению досконально прорабатывались высшим военным руководством СССР, - передает РИА Новости.

ДРСМД, подписанный в 1987 году советским лидером Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом, запретил двум странам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров. В рамках соглашения Советский Союз за три года ликвидировал 1846 ракетных комплексов, примерно половина из них была абсолютно новыми. США за тот же период уничтожили 846 комплексов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх