На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...
  • Сергей Ковалев
    ну, т.е., все в сад!Захарова: суверен...
  • Александр Ткаченко
    С какого перепугу Россия всегда и всем обязана. Армянам грузинам таджикам узбекам и даже не доделанным проебалтам. И ...Армения и Россия:...

Страницу кулинара заблокировали в Facebook из-за спора о долме

Известный российский кулинар азербайджанского происхождения, телеведущий и автор книг Сталик Ханкишиев заявил, что социальная сеть Facebook заблокировала его аккаунт сроком на 30 дней.

Кулинар подчеркнул, что в его публикациях не было нарушений законов или правил социальной сети.

Ханкишиев рассказал, что причиной блокировки стали «доносы» отдельных представителей армянской нации, которые испугались, что его статьи распространятся в интернете, сообщает «Sputnik Азербайджан». Он размещал на своей странице полемические статьи, под которыми предлагалось обсудить происхождение некоторых региональных и национальных блюд — в частности, долмы. Ханкишев обратил внимание на то, что в комментариях под статьями его оскорбляли друзья человека, с которым он спорил по поводу этого блюда. После этого администрацию соцсети засыпали жалобами. 

Долма — распространенное в Закавказье и других регионах блюдо. Армения и Азербайджан отстаивают право считать его неотъемлемой частью своей национальной кухни. Блюдо представляет собой начинку на основе риса в виноградных листьях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх