На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Адвокат Януковича назвал тех, кто отвечает за вывод украинских войск из Крыма

Бывший глава администрации президента Украины Сергей Пашинский и экс-руководитель Национальной гвардии страны Степан Полторак приняли окончательное решение о выводе украинских войск из Крыма в 2014 году. Соответствующие документы опубликовал адвокат бывшего украинского президента Виктора Януковича Виталий Сердюк на своей странице в социальной сети. Кстати, сейчас Степан Полторак занимает должность министра обороны Украины.

Сердюк привел копии протоколов допроса Игоря Тенюха, который на тот момент занимал должность исполняющего обязанности министра обороны Украины. В них говорится, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны 23 марта 2014 года Тенюх доложил о развертывании частей Вооруженных сил Украины в Николаевской области и предложил организовать прорыв в Крым. Однако воинственный настрой и.о. министра никто не поддержал. Пашинский заявил, что Тенюх «добивается войны, а Полторак предложил «выводить военные части из Крыма с гордо поднятыми знаменами». После этого Тенюх сказал, что в таком случае ему лучше уйти в отставку.

Чуть ранее на заседании СНБО 28 февраля, как следует из протокола допроса Тенюха, против развертывания войск выступали и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк, за день до этого назначенный премьер-министром страны. Тимошенко заметила, что это акт агрессии может спровоцировать Россию на нападение, и предложила подумать не о Крыме, а обо всей Украине. Яценюк поддержал ее, заявив, что «не даст развязать третью мировую войну».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх