На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ПАСЕ сборище дегенератов со вскй Европы,им платят в конвертах из ЦРУ,такие голосования и получаем,Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    Как всегда в Европе Чужое со своим путают!Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    Кстати Зеленский с 1 апреля не Президент,его полномочия закончилпсь.Можете опплевать его и назвать "свиньей" в футболке!Слуцкий назвал ма...

Пентагон вооружает десантников тактическими смартфонами

Пентагон обеспечил десантников боевыми смартфонами. Тактические гаджеты американская десантура апробирует уже этим летом. Эти устройства считают главным компонентом системы связи и боевого управления Capability Suite 17.

Новые гаджеты получат бойцы 1-й «дьявольской» бригады, которые будут дислоцироваться под Кандагаром. Эксперты полагают, что благодаря новинке улучшится координация действий бойцов и повысится эффективность боевого применения подразделений. Об этом свидетельствует российский опыт применения подобных систем.

Известно, что это всего лишь доработанная версия обычного смартфона, предназначенного для гражданского населения. Армейские мобильники оснащены противоударным корпусом и дополнительными разъемами под индивидуальный радиопередатчик солдата. Владельцы гаджетов получат с их помощью информацию о местности, так как в память устройства «зашьют» цифровые карты. Гаджеты не зависят от сотовых сетей, как гражданские смартфоны, а вся информация передается по военным цифровым радиосетям., сообщают "Известия".

В устройствах используется специальное программное обеспечение.

Ранее стало известно, что бюджет Пентагона на 2018 год может быть увеличен на 10% - 54 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх