На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

Роспотребнадзор предупредил о распространении гриппа в странах Европы

Роспотребнадзор предупредил россиян о том, что в странах Европы повышена активность вирусов гриппа А и В. Грипп начал распространяться в европейских  странах еще в конце декабря 2017 года. Рост продолжился и в январе 2018 года.

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), на которые ссылается Роспотребнадзор, по результатам первых выявлений наибольшие доли среди циркулирующих в популяции в Европейском регионе вирусов гриппа составили: вирусы гриппа А (H3N2) и B/Ymagata, - сообщает "Свободная пресса".

В Великобритании с конца декабря прошлого года начался активный рост заболеваемости гриппом, который продолжается в январе 2018 года. Из-за роста числа заболевших отмечается острый дефицит коек для лечения больных гриппом в больницах, что затрудняет оказание своевременной медицинской помощи, способствует росту числа летальных случаев и распространению инфекции.

В настоящее время число госпитализированных с октября 2017 г. составило 1938 человек. Уже умерли от гриппа 93 человека. Специалисты отмечают, что настоящая ситуация по заболеваемости населения страны гриппом является более сложной даже по сравнению с эпидемическим сезоном 2010-2011 гг.

Роспотребнадзор призывает россиян учитывать данную информацию при планировании поездок.

Заболевшему при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх