На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Больная диабетом жительница Саратова умерла из-за отсутствия льготных лекарств

В Саратове женщина, больная сахарным диабетом, скончалась из-за того, что врачи одной из местных поликлиник в течение практически полугода не выписывали ей льготные лекарственные препараты.

В прокуратуре области отметили, что лекарства 28-летней пациентке не выписывались из-за проблем с их закупкой региональным минздравом и их отсутствием в аптеках. Известно также, что аукцион на поставку препаратов, который был объявлен в мае 2018 года, был признан несостоявшимся. Повторные торги были проведены через месяц, поэтому госконтракт заключили лишь в августе.

Как уточняет РИА "Новости", из-за отсутствия необходимых лекарств и ненадлежащего осмотра медиками у женщины возникли осложнения, вследствие чего она скончалась.

Сотрудники прокуратуры требуют привлечь к уголовной ответственности всех виновных. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх