На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

Загитова в финале Гран-при заняла второе место в короткой программе

Российская фигуристка Алина Загитова занимает второе место по итогам короткой программы в финале Гран-при, проходящего в канадском Ванкувере. Лидирует японская фигуристка Рика Кихира.

16-летняя японская спортсменка обновила мировой рекорд в короткой программе, показав результат 82,51 балла, ранее принадлежавший ее ровеснице Алине Загитовой (80,78 балла). Достичь такого результата японке удалось, чисто исполнив тройной аксель, каскад из тройного флипа и тройного тулупа и сольный тройной лутц.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова превзошла Кихиру в оценках за компоненты (35,83 балла у Загитовой, 35,15 – у Кихиры), но уступила по суммарной технической оценке и показала общий результат 77,93 балла.

«С этим результатом Алина Загитова сохраняет шансы на победу в финале Гран-при, но для этого ей необходимо безукоризненно исполнить произвольную программу», - прокомментировала короткий прокат заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

Третье место по итогам короткой программы занимает россиянка Елизавета Туктамышева с результатом 70,65 балла, сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх