На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

В Москве появится мост - рекордсмен Книги Гиннесса

Стало известно, что так называемый «парящий мост», который только строится в столичном ландшафтном парке «Зарядье» (это у Кремля) может быть включен после окончания стройки в Книгу рекордов Гиннесса.

О перспективах славы одного из московских мостов 28 апреля рассказал журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает радиостанция «Вести ФМ».

Пока еще ни самого парка, ни «парящего моста» нет, все находится на этапе строительства. Однако, у нового объекта большие перспективы, и в плане рекордов – тоже.

Сергей Кузнецов считает, что 70-метровая консоль моста без единой опоры – сооружение настолько уникальное, что уже сейчас ведутся переговоры с редакцией Книги Гиннесса о заявке на мировой рекорд. Архитектор отмечает, что пока мост имеет опоры, но это на время монтажа металлоконструкций, а после их уберут.

В парке «Зарядье» вообще есть много уникальных вещей, которые даже в мировой практике еще не делались, отметил Кузнецов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх