На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

США стараются ограничить зависимости Европы от российского газа

США не добиваются устранения российского газа с рынка ЕС, а хотят минимизации зависимости Европы от российского сырья, заявил на слушаниях в конгрессе первый зампомощника госсекретаря Джон Маккаррик.

"Российский газ может и должен остаться частью диверсифицированных поставок в Европу. Наш приоритет — помочь Европе минимизировать зависимость от единственного поставщика", — говорится в письменных показаниях Маккаррика сенатскому комитету по международным делам. По его словам, США добиваются "более открытого и конкурентного" европейского рынка.

Правда, под диалогом Маккаррик понимает, в частности, лоббирование импорта природного сжиженного газа из США и строительство соответствующих терминалов в Польше и Литве. США поддерживают проекты Южного газового коридора и Baltic Pipe, но выступают против "Северного потока 2", который, по их мнению, лишь усугубит зависимость от России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх