На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...
  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...

Кто методично уничтожает убийц террориста бен Ладена

Сенсационные новости приходят с Ближнего Востока. В Йемене при попытке захвата ракетного комплекса «Скад», с помощью которого повстанцы-хуситы пытались обстрелять столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд, погиб американский спецназовец. Видео с казнью в Сирии другого «морского котика», которому исламский боевик отрубает голову, недавно появилось в Интернете. Там сказано, что это рука Аллаха дотянулась до последних убийц бен Ладена. Видео запрещённой у нас ИГИЛ трудно опровергнуть. Тем более на Ютубе есть и другой ролик с допросом захваченного в плен американского спецназовца. Там он признаётся в принадлежности к сверхсекретному шестому отряду «морских котиков» и участию в операции «Копьё Нептуна», в результате которой был убит бен Ладен. Когда-то это была совершенно секретная информация.  Но из-за участия шестого отряда «морских котиков» в рейде на бен Ладена все кому не лень бросились писать о них статьи, издавать книги и снимать документальные фильмы. А ведь, как и положено в спецподразделениях, от всех «морских котиков» была взята подписка о неразглашении тайны. Но двое не выдержали. Это – Мэтт Биссоннет, автор двух бестселлеров о своей службе в шестом отряде SEAL, и Роберт О’Нилл, заявивший в телепередаче, что именно он убил бен Ладена. Не зря Служба уголовного розыска морского флота США завела на них дело по обвинению в раскрытии засекреченной информации.  По официальной версии, после успешно проведённой операции «Копьё Нептуна» против главного врага Америки Усамы бен Ладена бойцов спецназа из «группы 6» ждала скорая смерть на борту транспортного вертолёта типа CH-47 «Чинук».  За всю историю существования шестой группы «морских котиков» это стало её крупнейшей потерей.Мало кто из членов той операции остался невредим. На сегодня 35 оперативников шестого отряда и членов вспомогательного персонала погибли на боевых заданиях. В их числе 15 бойцов так называемой Золотой роты и двое специалистов-подрывников, когда вертолёт с позывным Extortion-17 сбили в Афганистане.Изначально Пентагон выдвинул версию крушения вертолёта с бойцами шестого отряда по техническим причинам. Но уже скоро появилась вторая версия. Она и стала официальной. Представитель Пентагона рассказал, что после успешно проведённой операции против талибов на обратном пути вертолёт был сбит ракетой из переносного зенитно-ракетного комплекса. Экипаж и 38 бойцов элитного американского спецназа погибли. Потом количество потерь снизилось до 20 человек. Но есть также версия, что операция «Смерть» – типичная акция в рамках программы защиты свидетелей и работников спецслужб. В США понарошку хоронят своих, чтобы террористы не отомстили. Подробности в свежем номере "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх