На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Минфин предложил поменять условия выдачи ОСАГО

Министерство финансов РФ направило поправки в закон «Об ОСАГО» в заинтересованные ведомства. В них предлагается учитывать при расчете стоимости полиса стиль вождения клиента.

Минфин предлагает отменить 2 коэффициента, которые определяют стоимость полиса ОСАГО - мощности и региональный. Вместо них могут ввести новые коэффициенты, оценивающие стиль вождения водителя.

Кроме того, тариф будет зависеть от нарушений ПДД в течение года до заключения договора на новый срок (кроме тех, что зафиксированы камерами), сообщает "Экономика сегодня".  К таковым относятся вождение в алкогольном или наркотическом опьянении, превышение скорости более чем на 60 км в час, проезд на красный сигнал светофора, выезд на "встречку" и др.

Максимальную стоимость полиса министерство предлагает установить на уровне не выше трехкратного размера базового тарифа, который устанавливается Центробанком. Вероятно введение трех разных типов полисов: базовый, а также выплаты в миллион и 2 миллиона рублей. Приобретать ОСАГО можно будет сроком на 3 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх