На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... исключено...Медведев: вероятн...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Не мешало бы проверить налоговой его доходы и расходы...сойдется ли дебет с кредитом...Бывший мэр Дёмкин...
  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...

Автоэксперт: Запрещать продавать автомобили с рук — это незаконно

Россиянам могут запретить продавать и покупать поддержанные авто с руки. Перед продажами также предлагается проводить обязательную подготовку машин в дилерских центрах. Это должно повысить безопасность дорожного движения, так как автохламу будет труднее попасть на дороги страны. Однако, председатель Общероссийского «Движения автомобилистов» высказался в эфире Радио «Комсомольская правда». Виктор Похмелкин считает, что такая мера ущемляет права граждан.

«Такого рода инициативы — это усмотрения покупателей и продавца. С моей точки зрения — это просто произвольное вторжение в гражданский оборот. Ясно, что прежде всего это в интересах диллеров, они пробивают эту инициативу. Но я полагаю, что это незаконно и необосновано», — говорит Похмелкин.

Он отметил, что стимулировать людей покупать автомобили у диллеров нужно, но немного другим способом.

«Безусловно стимулировать такого рода вещи надо, но не с помощью запрета, отсечения других сделок, а с помощью каких-то бонусов, которые привлекали бы людей в диллерские центры. Итогом станет удорожание в продаже и новые проблемы на вторичном рынке автомобилей», — добавил автомобильный эксперт.

Кроме того бюджет получит дополнительные отчисления по налогообложению. Как считают эксперты, сумма может достигать 3 трлн. рублей ежегодно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх