На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты потребуют расследования фактов из фильма про тайное богатство Медведева

Депутаты Госдумы намерены проверить достоверность фактов, изложенных в фильме о тайном богатстве премьер-министра Дмитрия Медведева.

Сегодня фракция КПРФ планирует обратиться в Госдуму с протокольным поручением потребовать расследования компрометирующей Медведева информации. Для принятия поручения требуется 226 голосов. Так как вероятность того, что контролирующая нижнюю палату парламента «Единая Россия» поддержит инициативу коммунистов, крайне мала, в КПРФ подготовили «план Б». Согласно действующему законодательству, депутаты могут провести парламентское расследование. Чтобы инициировать его, необходимо 90 подписей. Это количество удастся набрать, если КПРФ поддержат другие оппозиционные фракции – ЛДПР и «Справедливая Россия».

Как стало известно РБК, в настоящее время представители компартии ведут переговоры по данному вопросу со своими коллегами. Если договориться не получится, депутаты от КПРФ намерены лично спросить Медведева, что он думает по поводу опубликованного фильма, во время его выступления в Госдуме в апреле.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что глава российского правительства владеет рядом дорогостоящих активов, формальными владельцами которых являются фонды, управляемые его родственниками и однокурсниками. Дмитрий Медведев изложенные в фильме сведения пока публично не комментировал. 

Читайте также:

Другие новости политики

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх