На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Матвиенко объяснила, почему раскритиковала медицинские страховые компании

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, почему ранее подвергла критике деятельность страховых компаний. По словам Матвиенко, медицинские страховые компании штрафуют больницы за "ерунду", а вырученные миллиарды тратят не на приобретение медицинского оборудования, а на премии своим сотрудникам, - пишет "Российская газета".

По данным спикера верхней палаты парламента, медицинские страховые компании оштрафовали медицинские учреждения за 2017 год на два миллиарда рублей не за то, что нашли недостатки в предоставлении пациентам плохой медпомощи, а за то, что врач опоздал сдать отчет и прочую ерунду. Матвиенко заявила, что эти два миллиарда страховщиками были потрачены не на медицину, а на премии страховым агентам.

Как подчеркнула политик, на деньги, которые тратят на себя страховщики, можно было бы "в год как минимум 10 качественных больниц строить". Матвиенко так и сказала про них: "Ходят и поборами занимаются".

"Мы вошли в рыночную экономику и хотим иметь страховую медицину.  Но давайте ее сделаем реально страховой, а не просто ограничимся конторами, которые зарабатывают на этом деньги", - заключила  Валентина Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх