На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

Российская пшеница становится эталоном для Африки

Россия увеличивает экспорт зерна в страны Африки. Это серьёзно беспокоит французских производителей, которые традиционно долгие годы были лидерами на африканском рынке. СМИ Франции уже утверждают, что российская пшеница благодаря огромным объёмам производства и улучшению качества становится эталоном для многих стран мира.

ИЗ-ЗА неурожая последних лет и экспансии России на африканский рынок в 2017 году Франция смогла реализовать в Африке около 6 млн т пшеницы. А ведь ещё два года назад французы продавали на Чёрном континенте 10 млн тонн. Кроме постоянного улучшения качества[end_short_text] пшеницы большую роль в успехе Москвы играет и цена – российское зерно дешевле французского на 30%. Это очень много.

Уже сейчас наше зерно завоевало Сенегал. «Мы попробовали российскую пшеницу и решили, что она соответствует нашим требованиям. Сейчас мы на 100% работаем с российской пшеницей», – рассказывают бизнесмены из этой страны. Растёт экспорт российского зерна и в Камерун.Он тоже не имеет претензий к фитосанитарному состоянию, а также к качеству и безопасности зерна. Единственной страной Африки, которая пока остаётся верна Франции, является Алжир. Тем не менее французские СМИ уверены, что это продлится недолго – остановить зерно из России не сможет никто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх