На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Госдума приняла президентский закон о повышении МРОТ с 1 мая

Госдума 16 февраля приняла в окончательном чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. МРОТ установлен в размере 11 163 рублей в месяц на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что федеральный закон о повышении МРОТ принят единогласно.

Сейчас МРОТ установлен в размере 9 т 489 рублей в месяц, что составляет 85% от величины прожиточного минимума. Планировалось поднять этот показатель с 1 января 2019 года. Проект закона был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным после встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода, когда глава государства заверил, что МРОТ будет приравнен к прожиточному минимуму уже в начале мая текущего года, а не с будущего года, как это предусматривалось аналогичным законом, принятым Госдумой в декабре 2017 года, напоминает ТАСС.

Глава Минтруда Максим Топилин ранее заявлял, что на повышение МРОТ потребуется дополнительно 39,3 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх