На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Стали известны подробности гибели в Сирии генерала Асапова

Генерал-лейтенант Валерий Асапов был убит в Сирии в Дейр-эз-Зоре 23 сентября, на передовой. В Минобороны России подтвердили гибель российского генерала в Сирии.

Генерал Асапов был старшим в группе российских военных советников. В тот день он находился на командном пункте сирийских войск, помогая в управлении операцией по освобождению города Дейр-эз-Зор.

Источник Минобороны сообщил, что "генерала буквально разорвало, от человека ничего не осталось, так как он был на передовой", - пишет "Коммерсантъ".

Первой о его гибели передала радиостанция "Говорит Москва". В штабе 5-й армии рассказали, что генерал не выходил на связь с 16.00 субботы. И позже выяснилось, что снаряд попал в командный пункт. Вместе с генералом погибли два полковника. Асапов прослужил в Сирии менее года.

В Минобороны России заявили, что Валерий  Асапов представлен к высокой государственной награде посмертно, - писали "Аргументы недели". Валерий Асапов стал 38-м российским военнослужащим, погибшим с начала операции в Сирии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх