На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Британские СМИ: Мэй и Джонсон в смятении – коалиция против Москвы под угрозой

Заявление главы английской Оборонной научно-технической лаборатории в Портон-Дауне, о том, что учёные не могут определить страну происхождения нервно-паралитического вещества «Новичок» повергло английское правительство в смятение. Как пишет влиятельная британская газета The Times, всё происходящее рискует подорвать международную коалицию против Москвы.

Глава лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед 3 апреля признал, что точный источник яда, которым были отравлены Скрипали, не определен. Любопытно, что его интервью телеканалу Sky News, по данным The Times, было предварительно утверждено правительством. То есть Тереза Мэй уже не в состоянии скрывать правду, которая стремительно выходит наружу. Такое развитие конфликта с Кремлём привело в смятение Даунинг-стрит, 10 (официальная резиденция премьер-министра Великобритании), уверено издание. Теперь Мэй предстоит борьба за удержание альянса против России.

А он уже буквально трещит по швам. В Германии в английских обвинениях Москвы уже засомневался один из заместителей председателя правящей партии ХДС Армин Лашет. Он написал в своём Твиттере: «Если принуждаешь к солидарности почти все страны НАТО, разве не нужно иметь надежные доказательства? Вне зависимости от того, кто и что думает о России, мои занятия международным правом научили меня иному способу общения с другими государствами».

Тем не менее, пока англичане и не думают извиняться. Они продолжают нападки на России, заявляя, что работа лаборатории в Портон Даун является лишь одной частью разведывательной картины. Что ж, британская наглость хорошо известна в мире, но сейчас она вряд ли поможет Лондону. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх