На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    "алчность и ложь", нового ничего. алчность как основа бытия капитала (в текущем состоянии глобального", ложь, как инс...Тотальная ложь За...
  • Юрий анин
    Тотальная ложь За...
  • Валерий Бирюков
    Она - флюгер!Выясняют, не стои...

Первое обращение Плотницкого после покушения

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, на жизнь которого было совершено покушение, нашел в себе силы выступить с аудиообращением. 

Аудиозапись выложена на его официальном сайте. Ответственность за произошедшее пострадавший возложил на власти Украины, за которыми, по его словам, стоит США.

"Хочу успокоить жителей — я жив и здоров. Любые попытки спекулировать на моем здоровье — это происки наших пособников украинской стороны", — отметил он.

"Война не закончена, и за украинским правительством стоят спецслужбы США, те, кто пытается раскачать ситуацию и на Украине, и в целом в мире", — подчеркнул Плотницкий.

"В случае любых дальнейших событий, связанных со мной, с моей жизнью, информация о таких пособниках украинских и американских спецслужб, которые находятся в разных точках и в Луганской народной республике, и, вы знаете, наверняка даже и в России, будет доложена или президенту Российской Федерации, или директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики", — сказал Плотницкий.

Глава ЛНР призвал всех соблюдать спокойствие. "Ничего серьезного не произошло", — сказал он. Напоследок Плотницкий заверил, что скоро вернется к работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх