На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

В ФСБ разъяснили ситуацию с озером Сладкое

Озеро Сладкое в Новосибирской области оказалось на территории Казахстана в связи с усыханием. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Новосибирской области.

При этом отмечается, что государственная граница в этом месте не менялась.

Представитель пресс-службы пограничного управления рассказал РИА Новости, что местные жители привыкли охотиться на берегу озера, так как государственная граница проходила где-то на его середине. Однако когда границу обозначили на местности, выяснилось, что озеро в последние годы так усохло, что граница проходит по берегу. Теперь у озера нельзя охотиться, так как граница проходит по берегу и озеро фактически находится на территории Казахстана.

Ранее сообщалось, что зампредседателя Заксобрания Новосибирской области назвал информацию о передаче Россией Казахстану озера Сладкое в рамках демаркации границы «беспочвенной». «Кусок озера наш», — заявил депутат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх