На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Ученые выявили, что генная терапия подходит не каждому человеку

Некоторые ученые считают, что генная терапия может помочь изменить механизм старения человека. Но американские ученые опровергли версию, предоставив результаты своего исследования.

Научные специалисты из Стэндфордского университета пришли к выводу, что более 60 процентов людей не воспринимают генную терапии. По данным ученых, такой реакции организма способствует иммунитет, развивающийся у большинства пациентов, - сообщается на сайте "Свободная пресса".

Проведенный анализ крови людей разного возраста показал, что в кровяных тельцах присутствуют клетки, которые защищают организм от воздействия генетической терапии методом CRISPR. Это белок Cas9, применяемый в генной терапии. Иммунная система человека воспринимает его, как угрозу и активизирует Т-лимфоциты, которые борются с воздействием белка.Однако ученые не хотят отступать от генной терапии и предполагают разработать технологию генетической терапии, способную воздействовать на каждого человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх