На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...
  • Александр Б
    Крутой чувак, видимо яйца тоже в крутую.Министр обороны Э...
  • Mila Broitman
    Если-бы не эти обезьяны вы до сих пор ходили в звериных шкурах и воевали дубинами...!!!КСИР: Иран готов ...

Трампу предлагают обменять Украину на Сирию

Накануне саммита Владимира Путина и Дональда Трампа, который пройдёт в Хельсинки 16 июля, кажется, что в США уже не осталось СМИ и экспертов, которые бы ничего не посоветовали американскому президенту. Правда, большим разнообразием советы не отличаются: «Трамп должен поставить перед Путиным ультиматум», «если Путин не пойдёт на уступки, то США должны усилить санкции против России до предела», «Трамп должен поднять вопрос о смерти британки, отравившейся «Новичком». Но в последние дни появилось и кое-что интересное. Как пишет американский журнал The New Yorker, «Израиль, Саудовская Аравия и ОАЭ просят Трампа заключить с Путиным большую сделку – обменять Украину на Сирию».


КОНЕЧНО, на первый взгляд это звучит нереалистично и даже провокационно. Однако американцы утверждают, что эту идею уже длительное время проталкивает наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид. Якобы ещё до выборов в США на неофициальной встрече он сообщил неназванному американскому посреднику, что президент России Владимир Путин «может быть заинтересован в урегулировании конфликта в Сирии в обмен на снятие санкций, введённых в ответ на действия России на Украине».

При этом издание со ссылкой на опять-таки неназванных бывших и действующих американских официальных лиц утверждает, что за сближение бывших противников времён холодной войны выступал не один бен Заид: «Чиновники из Израиля, Саудовской Аравии и ОАЭ[end_short_text] неоднократно призывали американских коллег подумать над снятием санкций в обмен на помощь Путина в выводе из Сирии иранских сил».То есть смысл так называемой большой сделки состоит не в том, чтобы буквально обменять украинские территории на сирийские земли. Просто-напросто Россия должна принудить Иран убраться из Сирии, а в ответ США могут снять санкции, наложенные на нашу страну из-за украинского кризиса.

Издание рассказывает, что в этом кровно заинтересован Израиль, который сейчас активно лоббирует восстановление отношений между Вашингтоном и Москвой. Причём началось это сразу же вскоре после победы Трампа: «На неофициальной встрече во время переходного периода посол Израиля Рон Дермер сказал, что израильское правительство призывает администрацию Трампа более тесно сотрудничать с Путиным и начать при этом с Сирии, чтобы убедить Москву заставить иранцев покинуть страну. После инаугурации Трамп беседовал с израильским министром (его имя опять не названо. – «АН»), который выдвигал предложение обменять Украину на Сирию».

Дальше – ещё интереснее. Якобы уже после вступления Трампа в должность за дело взялась и Саудовская Аравия. Министр иностранных дел этой страны на неофициальном ужине в марте прошлого года тоже поднял эту тему: «Почему бы не снять с России украинские санкции в обмен на то, чтобы русские выдавили Иран из Сирии?» Что ж, идея действительно интересная. Правда, в нашей стране многие эксперты считают, что сам Трамп ни о чём подобном и не помышляет – такие сенсации вбрасываются в США лишь для того, чтобы дискредитировать нынешнего хозяина Белого дома перед саммитом с главой Кремля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх