На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У себя в Париже признавайте или нет,нам плевать на ваще мнение!Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    ПАСЕ сборище дегенератов со вскй Европы,им платят в конвертах из ЦРУ,такие голосования и получаем,Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    Как всегда в Европе Чужое со своим путают!Слуцкий назвал ма...

Молодежь Южного Урала выбирает коттеджи

По данным экспертов, покупатель малоэтажной и загородной недвижимости на Южном Урале постепенно молодеет. Если ранее жилье в этом сегменте привлекало людей старшего возраста, то сегодня большинство покупателей – молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. Об этом рассказал замминистра строительства и инфраструктуры Южного Урала Андрей Фалейчик на пресс-конференции во время выставки «IZBUSHKA».

Современный потребитель предпочитает индивидуальное жилье в комплексных поселках с собственной инфраструктурой. Если ранее речь шла только о коммунальных сетях и дорогах, то сейчас акцент сместился на благоустройство.

- Рынку малоэтажного домостроения необходимо учитывать особенности нового поколения потребителей., - уточнил он. - Наибольшим спросом пользуются проекты с проработанной социальной инфраструктурой, где в непосредственной близости есть все необходимое – школы, детские сады и спортивные объекты, так необходимые молодым родителям для полноценного воспитания детей.

Сейчас на рынке появилось большое количество новых материалов и технологий малоэтажного строительства – комплексных, моделирующих, доступных как для индивидуальных застройщиков, так и для профессиональных строительных организаций. Несмотря на это, самыми популярными у населения остаются каменные дома.

- При этом производственные мощности предприятий строительной индустрии Южного Урала готовы полностью удовлетворить потребности потребителей в кирпиче, автоклавном газобетоне, пенобетоне и других популярных строительных материалах», - продолжил замминистра.

Только за прошлый год доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме сданного жилья в регионе составила почти 37 процентов или 519 тысяч квадратных метров. В лидерах строительства частных домов Магнитогорск (72,36 тысяч квадратных метров), Челябинск (43,98 ттысяч квадратных метров ), Миасс (34,18 тысяч квадратных метров) и Копейск (23,72 тысяч квадратных метров), а также Сосновский (117,2 тысяч квадратных метров) и Красноармейский (28,98 тысяч квадратных метров) муниципальные районы.

За этот год общие показатели введения индивидуального жилья останутся на прежнем уровне: по данным органов местного самоуправления застройщики анонсировали более 1406 тысяч квадратных метров жилья. Из них порядка 460-500 тысяч квадратных метров – объекты индивидуального строительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх