На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

США: У Европы остались рычаги, чтобы остановить «Северный поток — 2»

Заместитель помощника государственного секретаря США Майка Помпео Сандра Оудкирк заявила, что страны Европы могут остановить строительство «Северного потока — 2». В своем выступлении в Атлантическом совете помощник госсекретаря Оудкирк отметила, что проект «Северного потока — 2» нельзя назвать состоявшимся.   

Она подчеркнула, что «у Европы остались рычаги, чтобы остановить проект, приостановить или переформатировать». Видео выступления помощника американского главы МИД опубликовано на YouTube.

Оудкирк подчеркнула, что газопровод является проблемой для Европы и Украины. Украина делает все возможное, чтобы не позволить реализации проекта.  Сам госсекретарь Майк Помпео в конце мая заявлял, что цель США — свернуть «Северный поток-2», чтобы не допустить энергетическую зависимость Европы от России.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что в Еврсоюзе существует «нездоровая ситуация» относительно «Северного потока -2». По мнению Грушко, газопроводу «пытаются вставлять палки в колеса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх