На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

В ночь на четверг москвичи увидят сближение Марса‍ и Луны

Жители и гости российской столицы смогут невооруженным глазом наблюдать сближение космических тел Солнечной системы - Луны и Марса. Астрономическое явление произойдет в ночь с 17 на 18 октября.

Как рассказали в пресс-службе Московского планетария, Луна сейчас находится в фазе первой четверти. Она расположится на расстоянии двух градусов от ярко-красного Марса.

По словам астрономов, Марс будет гораздо ярче обычного. Благодаря этому его можно будет наблюдать без специальных оптических приборов, и лучше всего - до полуночи.

После полуночи оба светила будут уходить за горизонт, скрываясь из поля зрения. Однако у москвичей все же есть несколько часов, чтобы насладиться этой картиной и запечатлеть ее на фото.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх