На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Как остановить детскую истерику за одну минуту

Детская истерика — штука иногда непредсказуемая. Она в два счета может вывести из себя любого взрослого и сделать его абсолютно беспомощным, потому что остановить разбушевавшегося ребенка способен не каждый.

Однако есть простой способ унять маленького манипулятора. Самое главное – постараться успокоиться самому. Не перекрикивайте его. Не нервничайте. Не начинайте задабривать ребёнка – лишь бы он утих. Достаточно задать спокойным тоном «волшебный» вопрос: «Скажи, для тебя это проблема большая, средняя или маленькая?»  Смотрим при этом ребёнку прямо в глаза!  Вы сами удивитесь, как быстро он успокоится. Во-первых, сработает эффект неожиданности, во-вторых, вопрос заставит малыша задуматься — какие уж тут слезы и крик? Главное в этой ситуации - «поймать» самое начало истерики, когда ребенок вас еще слышит. Ну а задав вопрос и увидев готовность малыша к диалогу, наберитесь терпения: потому что поиск ответа для него будет непростым. И обозначенную ребенком проблему (большую, среднюю, маленькую — не важно) вам придется решать вместе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх