На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Захарова прокомментировала мнение Хаммонда о концерте в Пальмире

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сожалеет, что концерт симфонического оркестра Мариинского театра в сирийской Пальмире не понравился главе МИД Великобритании Филипу Хаммонду.

«Что касается господина Хаммонда, печально, что ему не понравилось. Мы здесь все с ног сбились, чтобы ему понравилось. Все было сделано для него и не потому, что он разбирается в музыке, как мы теперь понимаем - он и в музыке не разбирается, потому что кроме комментариев концерта, другие его комментарии уже никого не интересуют», - сказала Захарова, передает РИА Новости.

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд назвал концерт «безвкусной попыткой отвлечь внимание от продолжающихся страданий миллионов сирийцев».

В Сирии в освобожденной от боевиков Пальмире в четверг в античном амфитеатре состоялся концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены" посвящен памяти павших защитников древнего города, в том числе хранителя Пальмиры Халеда Асада и офицера Минобороны РФ Александра Прохоренко.

Ранее сообщалось, что в Кремле знают о предстоящем концерте Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Пальмире и считают, что эта инициатива заслуживает «самой высокой оценки».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх