На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

В России появится аудиоучебник для слабовидящих

Идея переводить учебную литературу в аудиоформат пришла Денису, когда на первом курсе начались сложности с изучением новых предметов. Он готовился к экзаменам по аудиозаписям. А затем понял - фонд таких учебников помог бы большому числу слабовидящих улучшить свое образование, сообщает ОТР.

Сейчас Денис вместе с единомышленниками делает под заказ аудиокниги по самым разным предметам. Круг клиентов расширился - это уже не только инвалиды по зрению. 

Лиана Млкеян, руководитель проекта: Данный проект помогает людям физически быть здоровыми. Люди не тратят своё время, зрение, какое-то здоровье, на изучение книг, потому что мы знаем статистика растет, как у людей садится зрение, по тому, как они читают книги.Команда Дениса озвучила уже 72 учебника. Сотрудникам проекта не хватает одного - денег на запись в профессиональной студии. Недавно им удалось выиграть грант, но этих средств оказалось достаточно только на покупку диктофонов. Сейчас дикторы записывают материал дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх