На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Агенты ФБР США нанесли визиты сотрудникам "Лаборатории Касперского"

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США во вторник, 27 июня, вечером посетили нескольких сотрудников "Лаборатории Касперского", проживающих в разных Штатах.

Деятельность компании, антивирусное программное обеспечение которой широко используется в США, давно интересует американские власти, - передает телеканал NBC. Спецслужбы США предполагают, что владелец компании Евгений Касперский "имеет тесные связи с некоторыми представителями российской разведки", - передает ТАСС.

По данным телекомпании, агенты ФБР при посещении сотрудников российской компании провели с ними беседы в рамках некой контрразведывательной операции. Как отмечается, прямых свидетельств того, что беседы ФБР имели отношение к проводимому властями США расследованию якобы имевшего места вмешательства России в выборы президента в Штатах в прошлом году.

Газета The Wall Street Journal ранее писала, что бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн до назначения на должность сотрудничал с несколькими российскими компаниями, в том числе, с "Лаборатории Касперского". Фирма заплатила Флинну более $11 тыс. Позднее в российской компании подтвердили, что заплатили Флинну гонорар за выступление на форуме в Вашингтоне в 2015 году до того, как он занял пост помощника Трампа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх