На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Walery
    В структурах , выдающих гражданство не коренным, должна работать структура с полномочиями типа СМЕРШ.  Вот только сом...Убийство москвича...
  • Walery
    Теперь понятно кто информировал СБУ и Запад сведениями с началом СВО.СКР: замглавы Мин...
  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...

Рост потребительских цен в России ускорился в 5 раз

Рост потребительских цен в России ускорился в пять раз. О том, что в июле рост расходов россиян на реально приобретаемые товары и услуги ускорился в пять раз, данные привел исследовательский холдинг «Ромир».

Исследователи зафиксировали «взрыв личной инфляции» россиян. По расчетам экспертов, в июле значение индекс-дефлятора, отражающего реальные изменения цен на наиболее активно потребляемые россиянами товары и услуги (продукты, лекарства, алкоголь, табак, бензин и т. д., всего 156 позиций) составило 1,5% в сравнении с 0,25–0,3% в июне.

В сообщении холдинга такой скачок назван «взрывом личной инфляции». Как пояснили эксперты, рост цен связан с повышением с 1 июля в ряде регионов тарифов на жилищно-коммунальные услуги и увеличение цен на бензин.

По данным «Ромир», россиянам удалось немного снизить личную инфляцию в июле только за счет экономии на повседневных товарах,. Это оказалось возможным в первую очередь благодаря сезонному снижению цен на овощи и благодаря интенсивному шопингу, когда покупатели в поисках посещают несколько магазинов, мониторят цены и покупают что подешевле.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх