На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга
    Расстреляли бы его. Все, что можно, конфисковать в пользу государства.Как бы Сталин нак...
  • Виктор Скопинцев
    При Сталине ему бы не позволили так шиковать. Да и кадровая политика тогда была более внимательнойКак бы Сталин нак...
  • Nata
    Махновщина вновь вернулась в степи Украины! Жди европа в гости и на постоянку.Военные подгоняли...

Группа «Челси». Перезагрузка в новую жизнь

Долгое время группа «Челси» была успешным, но всё же продюсерским проектом. Недавно коллективу удалось вырваться на «вольные хлеба» и начать новую творческую жизнь. Как они выживают в шоу-бизнесе без серьёзного покровителя и почему не ищут поддержки, «Аргументы неделi» выяснили у одного из солистов группы Дэна ПЕТРОВА.

- В последнее время о вашей группе ходит множество слухов. К примеру, о том, что ваш коллектив выкупил себе «вольную» у продюсера Виктора Дробыша и ушёл от него в свободное плавание…

– Мы ничего не выкупали!.. У нас закончился контракт, и мы решили его не продлевать.

– Дробыш был не только вашим продюсером, но и автором многих хитов. Имеете ли вы право исполнять эти песни на концертах и не планируете ли в дальнейшем работать с ним как с автором?

– Сейчас с Виктором Яковлевичем мы по-разному смотрим на творческие процессы. Нам хочется экспериментов и самостоятельности. Мы выросли из ранее поставленных нам рамок и творческих задач. Несмотря на это, у нас с ним остались дружеские отношения. Уважаем его как профессионала и благодарны за его школу. Что же касается песен, то Дробыш не против, чтобы мы их исполняли. Поэтому мы продолжаем радовать ими наших поклонников. По поводу нового материала от Дробыша скажу лишь, что пока у нас нет такой финансовой возможности. (Улыбается.) Когда накопим денег, чтобы купить его песню, с удовольствием с ним посотрудничаем как с автором.

– Не жалеете, что стали самостоятельно себя продюсировать? Кстати, говорят, что без продюсера в сегодняшнем шоу-бизнесе не выжить…

– Мы с ребятами не согласны с этим мнением. И уже это доказали. Самостоятельно сняли клип, записываем песни, активно гастролируем. Кстати, наша песня «Не делай мне больно» и видео на неё весьма хорошо держатся в хит-парадах. Так что пока мы со всем справляемся. Идти в «творческое рабство» в ближайшее время тоже не планируем. В общем, будем бороться и побеждать!..

– Группу «Челси» считают очень дружным коллективом. У вас бывают конфликты?

– Бывают, но редко и в основном по мелочам. Мы действительно дружный коллектив. Нам нечего делить, поэтому мы ссоримся очень редко. Особенно сейчас, когда понимаем, что мы друг для друга опора и семья. А вообще мы сдружились ещё на «Фабрике звёзд» и с тех пор поддерживаем друг друга.

– Говорят, что во Владикавказе ты познакомился с Анджелиной Джоли и даже сдружился с ней…

– Это правда. Мой отец работает в ООН. Он и его отдел занимаются предоставлением охраны важным людям, приезжающим в этот регион. И в один день, когда я с работы пришёл домой, отец предложил мне познакомиться с Анджелиной Джоли. Я, естественно, согласился (улыбается). Шутка ли, пообщаться с самой красивой женщиной Голливуда! Отец провёл меня на территорию ресторана, где проходил официальный приём. Мы поговорили с Анджелиной. Общались примерно час за фуршетом и после официального ужина ещё долго обменивались впечатлениями на разные темы. Никогда не забуду эту встречу. Анджелина действительно очень яркая и необычная.

– Денис, помимо «Челси» у всех ребят из этого коллектива есть сольные проекты… С чем это связано? Не мешает ли это работе коллектива?

– Не мешает. Для нас это вторая жизнь и эксперименты в других музыкальных жанрах. Но для каждого из нас «Челси» всегда в приоритете. Опять же нам нравится вместе работать.

– Несмотря на это, ты планируешь принимать участие в музыкальном конкурсе «Новая волна» не в составе этой группы... Кстати, чего ждёте от этого конкурса?

– «Челси» – уже известный коллектив. Со сложившейся музыкальной нишей, фан-клубами, деловой репутацией. А моё второе «детище» – группа «O’Gенри» – только начинает свою творческую жизнь. Поэтому, посоветовавшись с коллегами, я решил таким образом проверить его рентабельность. (Смеётся.) Планируем там презентовать свой первый сингл. А по возвращении приступим к съёмкам клипа.

– С таким жёстким графиком и до нервного срыва недалеко. Как часто у тебя бывает депрессия и с помощью чего обычно выходишь из такого состояния?

– Депрессий не бывает. Возможно, потому что нет на неё времени. Бывают усталость, стрессы. А от этого для меня лучшие помощники – музыка, жена и пёс. (Улыбается.)

– Вы нередко принимаете участие в социальных проектах…

– Да, и считаю, что это правильно! Недавно мы принимали участие в интересном социальном проекте «Подарим детям мир спорта», который проводится при поддержке газеты «Аргументы неделi», спортивно-патриотического клуба «Слава» и продюсера Алексии Мелевской. Этот проект направлен на развитие спортивной культуры среди молодёжи. В его поддержку мы также записали специальный музыкальный материал. Уверен, что песня станет спортивным гимном! Готовимся к работе над видео. Подробности пока рассказывать не могу, но отмечу лишь, что идея эта очень правильная и нужная! Мы патриоты своей страны и гордимся ей. Поэтому стараемся быть полезными и небезразличными к тому, что в ней происходит. Конечно, я не политолог, поэтому не берусь рассуждать о сегодняшних социальных явлениях как профессионал. Но как гражданин своей страны замечу, если мы хотим жить в достойном обществе, нужно самим быть достойными его представителями. Хочешь, чтобы было чисто, – не мусори! Не хочешь, чтобы с тебя брали взятку, – не давай! Во всём нужен личный пример. Причём не чей-то, а твой собственный!..

Источник: Аргументы недели - Шоу-бизнес

Читать еще:

Сумма алиментов не оглашается

Сумма алиментов не оглашается

В Петербурге состоялось третье судебное разбирательство между футболистом «Зенита» Андреем Аршавиным и бывшей гражданской супругой, матерью его троих несовершеннолетних детей Юлией Барановской. >>
 
 
Женщины Моцарта поступают иначе…

Женщины Моцарта поступают иначе…

На новую сцену Большого театра возвращается опера Моцарта «Так поступают все женщины»/«Cosi fan tutte». В 1978 г. премьерой в Большом дирижировал Юрий Симонов, режиссёрами-постановщиками выступили Наталия Касаткина и Владимир Василёв. >>
 
 

«Несчастный случай» вспомнил о безопасности?

На этой неделе группа удивили своих коллег «Несчастный случай» и их лидер Алексей Кортнев. Коллектив впервые застраховал свои музыкальные инструменты и оборудование на весьма солидную сумму.>>

Картина дня

наверх