На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Не удивлюсь, что с таким умишком, очень скоро, энтот генералишко будет, для прикола для всех остальных  пленных, отра...Министр обороны Э...
  • лина любимцева
    Действительно... Там думать некому и нечем.КСИР: Иран готов ...
  • лина любимцева
    Вот  какая сволочь дала   в руки дикой обезьяне Израилю - ядерное оружие?!!КСИР: Иран готов ...

Ученые создали дешевый одноразовый тест для проверки качества воды

Итогом исследования британских специалистов в Университете Бата стало создание уникального простого и дешевого одноразового теста, позволяющего проверить пригодность питьевой воды.

По словам ученых, их разработка может спасти тысячи африканских жизней. Изобретение представляет собой бумагу, похожую на лакмусовую, но вместо кислотности она указывает на наличие вредных примесей. На тестовую полоску нанесли несколько слоев графитовых электродов, а также электропроводящих бактерий. Такая химическая смесь способна проявлять реакцию, которая указывает на присутствие в воде пестицидов, токсинов и опасных металлов. Приобрести уникальный тест можно всего за 1,3 доллара.

О результатах работы британских ученых пишет Telegraph. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх