На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Генерал объяснил, почему у сбившей Ил-20 ПВО Сирии не было системы "свой-чужой"

Согласно объяснению официального представителя Минобороны РФ генерала Игоря Конашенкова, сирийская ПВО, сбившая самолет ВКС России Ил-20, не располагала российской системой "свой-чужой", так как она не может передаваться другим странам. 

Российский генерал назвал "дилетантскими фантазиями" и "рассуждениями псевдоэкспертов" предположения, что причины гибели Ил-20 в Сирии якобы связаны с несрабатыванием системы "свой-чужой".

Игорь Конашенков уточнил, что у каждого государства система "свой-чужой" является строго индивидуальной. По его словам, эта никогда не устанавливается даже на экспортируемые в рамках ВТС образцы российской военной техники. Он подчеркнул, что это относится и к российским системам ПВО, поставленным в Сирию.

Напомним, самолет Ил-20 был сбит в Сирии, погибли 14 российских военнослужащих.
Президент РФ Владимир Путин призвал не сравнивать происшествие с российским военным самолетом Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими истребителями Су-24 ВСК России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх