На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Президент Финляндии объяснил, почему Россия его не пугает

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что Финляндия не намерена вступать в Североатлантический альянс, поскольку не находит причин, по которым Россия могла бы напасть на нее.

В интервью немецкой газете президент Финляндии отметил, что Москва уважительно относится к позиции Хельсинки, а Россия в целом вряд ли представляет угрозу для Финляндии и прибалтийских стран.

«Россия знает, какая у нас позиция, и не пытается ее поменять. Она знает, что мы можем быть очень упрямыми. Но и в таких ситуациях поддерживать отношения с Россией совсем не сложно. Сомневаюсь, что Россия нападет на Финляндию. Также у нее нет причин нападать и на Прибалтику», - рассказал Саули Ниинистё.

Кроме того, финский президент озвучил совет, который дал американскому лидеру Дональду Трампу накануне исторического саммита в Хельсинки. Этот совет, впрочем, касается и всех остальных президентов, которые встречаются с Владимиром Путиным.

«Необходимо быть очень осторожным, когда встречаешься с Путиным. Он всегда очень хорошо подготовлен. Очень», - цитирует Ниинистё РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх