На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Уникальный памятник природы в Подмосковье наконец обрел границы

Площадь охранной территории памятника природы «Озеро Бисерово» в Ногинском районе теперь составляет 120 гектаров. Постановка на кадастровый учет помогла определить четкие границы этого уникального природного объекта.

Как сообщает сайт "Подмосковье сегодня", на территории объекта обитают тридцать пять видов позвоночных животных. В их числе – четырнадцать видов рыб, четыре вида амфибий, шестнадцать видов птиц и один вид млекопитающих. Пять видов включены в Красные книги России и Подмосковья.

Отметим, что с постановкой ООПТ на кадастровый учет можно будет сократить негативное антропогенное воздействие на территории памятника. Здесь нельзя будет пользоваться водным транспортом, использовать воду из озера для орошения. Кроме того, четкие границы объекта позволят более эффективно привлекать к ответственности нарушителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх