На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Более 30 тысяч человек подписали петицию об отставке Павла Астахова

Граждане России продолжают активно ставить свои подписи под петицией с требованием отставки Павла Астахова, который является уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

К настоящему моменту за отставку детского омбудсмена на сайте Change.org проголосовали уже более 31 тысячи человек. Отмечается, что для достижения необходимого порога в 35 тысяч осталось собрать чуть больше 3 тысяч подписей.

Напомним, авторы петиции были неприятно удивлены вопросом Павла Астахова, который тот задал девочкам, выжившим после шторма на Сямозере - "Как поплавали?". Активисты требуют, чтобы омбудсмен объяснился, а государство и общество оценило действия правозащитника, которые они сочли "бесчеловечными" и "омерзительными".

Читайте также:

Песков: не надо трактовать фразу Астахова о трагедии в Карелии как сарказм 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх