На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    СТОП, а оплатить всё, что на него было истрачено: залы, сборы, тренеры, ведь не он же их оплачивал, а налогоплательщи...Рогозин заявил, ч...
  • Борис Воробьев
    Господин Кудасов, а что  Вы так уничижительно пишите о Дмитрии Олеговиче. Он за свои года успел поработать в Думе, со...Рогозин заявил, ч...
  • veronika_54 Дубровская
    Мы поедем, мы помчимся...... А как же, САМ макрон соизволили пригласить на годовщину чего -то там. Можно, но только п...Путин пока не пол...

Новый Ил-114 вряд ли появится в 2019 году

В 2019 году министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров обещал представить первый  пассажирский турбовинтовой региональный лайнер Ил-114. На какой стадии находится строительство долгожданной отечественной авиановинки при поджимающих сроках?

По данным источников еженедельника "Аргументы недели" в отрасли, работа над самолётом практически стоит на месте, восстановление его производства в России (воздушное судно строилось в Ташкенте) не отмечено какими-либо достижениями. Несмотря на то что деньги под программу выделены и даже вроде как добавлены, – во вторник на пленарном заседании Госдумы во втором чтении принят проект поправок, внесённый правительством РФ. Там отдельным пунктом прописано, что в уставный капитал ПАО ОАК «для финансирования затрат по доработке самолёта Ил-114 будет дополнительно направлено 2,2 млрд рублей».

Три года разговоров, поиска и выделения средств, принятие решения о необходимости строить авиалайнер на уровне президента В. Путина… И что?
При этом есть информация, что противники отечественных самолётов в гражданской авиации ведут отчаянную подковёрную борьбу с целью сорвать планы выпуска этого совершенно независимого от западного авиапрома авиалайнера. Им милее европейские ATR и канадские «Бомбардье».

Подробности шумных обещаний отечественного авиастроения читайте в свежем номере "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх