На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Киев должен падать Путину в ноги и благодарить за то, что Украина еще существует

Если армия Украины проведет еще одну мобилизацию, то станет настолько сильна, что победным маршем, не останавливаясь, по морю аки по суху может дойти и до Канады.

Ну, а там старые последыши Бандеры сольются в экстазе с молодыми и споют «Ще не вмерла...». Потом недобитки всплакнут - ведь у них нет никакой перспективы...

Правда, есть и другие мнения... О ситуации на Украине - руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира, тележурналист, член Общественной палаты РФ (2008-2010 гг.) Максим ШЕВЧЕНКО:

 

«На Донбассе, люди посылают все решения Верховной рады так далеко...»

- Я сейчас нахожусь в ДНР, только что мы были в Дебальцево. Вы говорите, Москва раскритиковала решение Верховной рады о принятии поправок в закон об особом статусе Донбасса, а тут, на Донбассе, люди посылают все решения Верховной рады так далеко, что я просто не могу это воспроизвести для вашей газеты.

Поверьте, что отношение всех людей к Верховной раде и к ее решениям тут, скажем так, максимально критическое, причем в таком веселом духе.

Если тут спрашиваешь людей, как вы относитесь к закону, принятому в Верховной раде (а я у многих спрашивал), они сначала говорят: а что такое - Верховная рада?

Потом спрашивают: к какому-такому закону? И когда начинаешь всю эту политику «привязывать к местности», то просто диву даешься, насколько все это абсурдно и не имеет вообще ни малейшего отношения к реальности.

«Полностью освободить Донецкую и Луганскую области»

Тут никто не предполагает, что есть какой-то «мир». Здесь знают, что просто есть перемирие, которое возникло вследствие того, что украинцы потерпели очередное поражение в Дебальцево.

Я спрашивал многих людей, командиров, просто мужчин и женщин о том, а что является целью войны? Они отвечают, как минимум полностью освободить Донецкую и Луганскую области, разумеется, включая Мариуполь, как и Славянск, Краматорск, Северодонецк...

«Каждый раз получая по морде, Киев будет употреблять одну формулировку»

Что касается формулировки Верховной рады о «временно оккупированных территории ДНР и ЛНР», то это всерьез даже трудно обсуждать. Это, знаете, как гитлеровцы называли Советскую армию скифами, монголами, идущими с Востока.  

Знаете, каждый раз получая по морде, Киев будет употреблять одну формулировку, потом любую другую, ну, и тому подобные вещи. Они рассказывают сказки, что воюют с российской армией, а я вижу, с кем они воюют: прежде всего - с народом Донбасса.

«Не вижу для Донбасса ни малейшей возможности находиться под властью Киева»

Знаете, в этот раз меня особенно поразил уровень, интенсивность боевых действий, результаты которых я наблюдал и в донецком аэропорту, и в Дебальцево.

Там все разрушено, сметено, там шли очень тяжелые бои с применением десятков, а может быть, и сотен стволов тяжелой артиллерии. Конечно, война уже зашла так далеко, что я не вижу для Донбасса ни малейшей возможности находиться под властью этого Киева.

Я думаю и так, и сяк, кручу-верчу, разговариваю с людьми... Ну, просто нет даже малейшей ниточки, поверьте мне!

«У людей есть опасение, что ахметовские, тарутовские и тому подобные олигархи вернутся сюда»

И еще люди на Донбассе с большим раздражением относятся к Николаю Левченко, когда видят этого бывшего руководителя Партии регионов от Донбасса по каналу «Россия-24».

Когда он рассказывает, как они тут будут что-то такое обустраивать, то кроме мата, я вообще ничего не слышу, поскольку все эти «народные избранники» предали свой народ.

Когда люди сражались, под обстрелами терпели лишения, этих «избранников» тут никто и не видел. И, знаете, у людей есть такое опасение, что сейчас все эти ахметовские, тарутовские и тому подобные олигархи опять вернутся сюда.

«Им тут могут устроить «горячий» прием»

Могу сразу сказать, что их тут никто не ждет. Если Ахметов, по крайней мере, тут помогал людям, раздавал гуманитарную помощь, то все остальные, в том числе тот же самый Левченко, который вообще-то был избран по местному округу, не находился рядом с людьми, когда его избиратели умирали тут с оружием в руках или под бомбами и снарядами....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх